Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо! Уважаемые жители Магарамкентского района! Забота о вашем здоровье - наша главная задача!Записаться на вакцинацинацию от коронавирусной инфекции Covid_19 можно по телефону 8 928 2863537 ,а также через портал ГОСУСЛУГ Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо!

Глава Магарамкентского района принял участие в открытии республиканского конкурса «Учитель года РД – 2024 »

500

15 февраля  глава Магарамкентского района Фарид Загидинович Ахмедов принял участие в торжественном открытии Первого очного тура республиканского конкурса «Учитель года Республики Дагестан – 2024 ». Мероприятие проходит на базе МКОУ «Ярагказмалярская СОШ им. М.Ярагского».

В конкурсе принимают участие педагоги с 12 районов и городов:  Магарамкентского,  Агульского, Рутульского, Ахтынского, Докузпаринского, Сулейман - Стальского, Хивского, Курахского,  Дербентского и Табасаранского  районов и городов Дербент и Дагестанские огни.

От имени руководства Администрации МР «Магарамкентский район» глава района приветствовал конкурсантов, гостей и жюри на благодатной Магарамкентской земле на конкурсе учительского мастерства!

Руководитель муниципалитета поблагодарил Министерство образования и науки РД в лице министра образования  Бучаева Яхьи Гамидовича за оказанное доверие.

«У каждого из нас в жизни есть свой учитель - тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.  Поэтому 2023 год Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина  был объявлен Годом педагога и наставника. Это обусловлено высокой социальной значимостью профессии учителя.       Поистине, это имеет огромное значение для республики и страны в целом – вы растите наше будущее»,- отметил Фарид Ахмедов, отметив, что для педагогических коллективов, учитель, который представляет их на конкурсе - важный показатель эффективной деятельности всего учреждения, а также района, пожелав успехов и позитивного настроя на конкурсных состязаниях.

Председатель жюри, начальник методического отдела «Управления Образования» Администрации городского округа «город Махачкала» Абдулжелилова Зулгижат Идрисова отметила важность конкурса, подчеркнула, что со стороны жюри будет полная объективность, и, поблагодарила администрацию Магарамкентского района за содействие в организации мероприятия.

Эти два дня конкурсанты испытают себя на площадках методических мастерских и проведут показательные уроки.

Свежие новости