Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо! Уважаемые жители Магарамкентского района! Забота о вашем здоровье - наша главная задача!Записаться на вакцинацинацию от коронавирусной инфекции Covid_19 можно по телефону 8 928 2863537 ,а также через портал ГОСУСЛУГ Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо!

Глава Магарамкентского района принял участие в республиканском ифтаре от Главы Дагестана Сергея Меликова

1154

6 апреля глава Магарамкентского района принял участие в республиканском ифтаре  от Главы Дагестана Сергея Меликова.

Масштабное мероприятие было развернуто в парке им. Низами Гянджеви, в Дербенте.

Его гостями в том числе стали представители 9 мусульманских стран, муфтий республики шейх Ахмад Афанди, сенатор Ильяс Умаханов и более 10 тысяч дагестанцев из разных уголков республики.

Руководитель региона поприветствовал всех на ифтаре аятом из Священного Корана: «Опережайте друг друга в добрых делах…» и поздравил гостей с наступающим праздником Ураза-байрам.

Участники республиканского ифтара почтили память погибших в «Крокус Сити Холле».

В рамках республиканского ифтара звучали нашиды в исполнении известных зарубежных чтецов, прошел розыгрыш 6 путевок в малый хадж от главы республики, а также одной путевки от проекта «Умра-хадж».

Также Сергей Меликов наградил победителей Всероссийского конкурса хафизов. Мероприятие организовали по инициативе главы республики при поддержке Муфтията РД. Победителю Адаму Чергизову – лучшему чтецу Корана – вручили новый автомобиль.

Особое место за столом на ифтаре было предоставлено беженцам из Палестины.

На праздник разговения их пригласил глава республики. Здесь они в очередной раз почувствовали единство с братским народом Дагестана и поблагодарили за тёплый приём.

Свежие новости