Уважаемые жители Магарамкентского района! Забота о вашем здоровье - наша главная задача!Записаться на вакцинацинацию от коронавирусной инфекции Covid_19 можно по телефону 8 928 2863537 ,а также через портал ГОСУСЛУГ Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо!

Первенство по волейболу, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана, состоялось в Магарамкентском районе

1923

В преддверии 30-летнего юбилея со дня вывода советских войск из Афганистана, 10 февраля в муниципальном районе состоялась финальная часть Первенства Магарамкентского района по волейболу, посвященная памяти погибших воинов исполнявших свой служебный долг в демократической республике Афганистан. Организатором спортивного мероприятия выступило Управление образования администрации района совместно с МКУ «Отдел ФКиС».

Первенство проведено с целью популяризации волейбола как массового вида спорта, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни, активной жизненной позиции, установления дружеских отношений среди учащихся, а также определения сборной команды района для участия в первенстве РД.

В финале приняли участие школьные команды-победители юношей и девушек, укомплектованные учащимися 2004-2005 годов рождения, зональных соревнований, ранее проходивших в шести зонах.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской, азартной и спортивной обстановке. На волейбольном поле ребята показали свою ловкость, физическую силу и командный дух.

Победителями соревнований среди юношей стала команда Новоаульской школы. Второе место заняла команда Советской школы, а почетное третье место досталось команде Магарамкентской первой школы.

Среди девушек первое место заняла команда Куйсунской школы, второе команда Гильярской школы, ну а третье место заняла команда Советской школы.

Победители и призеры награждены дипломами Управления образования муниципального района.