Уважаемые жители Магарамкентского района! Забота о вашем здоровье - наша главная задача!Записаться на вакцинацинацию от коронавирусной инфекции Covid_19 можно по телефону 8 928 2863537 ,а также через портал ГОСУСЛУГ Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо!

Магарамкентские спортсмены радуют очередными успехами

1146

Копилка спортивных достижений Магарамкентского района пополнилась двумя новыми победами.  Молодая, перспективная спортсменка района Мирземетова Мильвара стала победителем юбилейных ХХ Всероссийских соревнований по дзюдо памяти мастера спорта СССР, Атамана Всевеликого Войска Донского Геннадия Недвигина и заняла первое место в весовой категории 70 кг, став обладателем путевки на Первенство России. Спортивное мероприятие, имеющее статус «Всероссийский мастерский» прошло с 1 по 2 июня в Новочеркасске. Для участия в турнире съехалось более 300 сильнейших спортсменов из самых разных регионов Российской Федерации.

Еще одну победу завоевала  Мирземетова Мильвара на Чемпионате Северо – Кавказского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, прошедшем с 6 по 8 июля в Назрани, участие в котором приняли более 200 спортсменов из всех субъектов СКФО. Дзюдоистка выступила в весовой категории 70 кг и стала бронзовым призером. Турнир являлся отбором на Чемпионат России среди мужчин и женщин, который пройдет в сентябре текущего года. По правилам турнира обладателями путевок на первенство страны становятся борцы, попавшие в первую «шестерку» в каждой весовой категории.

Подготовил спортсменку тренер – преподаватель Мирземетов Джафер.

Поздравляем Мильвару с победой и желаем всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей, своего мастерства.