Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо! Уважаемые жители Магарамкентского района! Забота о вашем здоровье - наша главная задача!Записаться на вакцинацинацию от коронавирусной инфекции Covid_19 можно по телефону 8 928 2863537 ,а также через портал ГОСУСЛУГ Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович: "Наша деятельность направлена на решение важнейших задач, главная из которых - улучшение качества жизни населения! Стабильность, мир и процветание в нашем районе и в республике - это наше кредо!

О проведении муниципальных инвестиционных форумов для инвестиционных уполномоченных муниципальных образований в 2024 году

1090

В 2023 году Минэкономразвития России утвержден перечень из 10 мероприятий, рекомендуемых к реализации муниципальными образованиями в целях создания благоприятных условий для развития инвестдеятельности (приказ Минэкономразвития России от 26.09.2023 г. № 672).

Одним из указанных мероприятий является закрепление функций инвестиционного уполномоченного муниципального образования, ответственного за оказание содействия в реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования и привлечение новых инвесторов.

Для формирования сообщества инвестиционных уполномоченных и обмена практиками работы муниципалитетов с инвесторами принято решение о проведении Форумов.

В 2024 году Форумы будут организованы регионами совместно с некоммерческой организацией «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» на площадках 4 регионов по следующему графику:

с 23 по 25 апреля – Тюменская область (город Тюмень) (регистрация на сайте открыта до 19.04.2024)

с 23 по 25 мая – Республика Татарстан (город Иннополис)

 с 21 по 23 августа – Липецкая область (город Липецк)

с 18 по 20 сентября – Краснодарский край (город Сочи).

Участниками Форумов станут инвестиционные уполномоченные муниципальных образований, главы муниципалитетов.

 

Свежие новости