► Кадровый конкурс «Мой Дагестан - мой Дербентский район»

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/derbrayon.ru/public/html/libs/show/header.html on line 97
► Кадровый конкурс «Мой Дагестан - мой Дербентский район»

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/derbrayon.ru/public/html/libs/show/header.html on line 200
Новости 889

Прошло очередное заседание оперштаба по противодействию распространению COVID-19

С момента введения карантина обследовано 255 человек.

Сегодня, 30 июля, в администрации Дербентского района состоялось заседание Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Дербентского района. Открыл заседание начальник штаба - Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией, а также организации массовой вакцинации проинформировал Главный врач Дербентской ЦРБ Рашид Абдулов. По предоставленной информации, в селе Мугарты Дербентского района за период введения карантинных мероприятий произведена дезинфекция во всех 32 очагах, в том числе дезинфекция детского сада, зданий администрации, школы и местах массового скопления людей. С момента введения карантина обследовано 255 человек. Заместитель начальника полиции по ОМВД России по Дербентскому району, подполковник полиции Ферез Рустамов доложил о мерах, принимаемых в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции(COVID-19), в том числе соблюдения масочного режима в общественных местах, на объектах торговли и транспорте. Далее по санитарно-эпидемиологической ситуации на территории села Мугарты Дербентского района выступил Начальник ТО Управления Роспотребнадзора в г. Дербент Рашид Аджиев. Он призвал провести исследование эффективности дезинфекции в детском саду “Дюймовочка” села Мугарты и, убедившись в качественной дезинфекции, открыть учреждение. Также он порекомендовал снять ограничительные меры в селе Мугарты в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки.