► Кадровый конкурс «Мой Дагестан - мой Дербентский район»

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/derbrayon.ru/public/html/libs/show/header.html on line 97
► Кадровый конкурс «Мой Дагестан - мой Дербентский район»

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/derbrayon.ru/public/html/libs/show/header.html on line 200
Новости 3296

Сергей Меликов посетил фельдшерско-акушерский пункт в с.Кала Дербентского района

Поездка Врио Главы Дагестана Сергея Меликова по Южному Дагестану началась с посещения модульного фельдшерско-акушерского пункта в с.Кала Дербентского района

Сегодня, 17 апреля, стартовала трехдневная рабочая поездка Врио Главы Дагестана Сергея Меликова по Южному Дагестану. Это первый из намеченных на ближайшее время расширенных визитов в муниципалитеты республики, нацеленных на ознакомление руководителя региона с ситуацией на местах. И начался он с посещения модульного фельдшерско-акушерского пункта в с.Кала Дербентского района. Медицинский объект построен в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и госпрограммы РД «Развитие здравоохранения в РД» в 2020 г. Модульный ФАП, стоимость которого 4 млн руб., в марте этого года получил лицензию на деятельность и соответствует всем заявленным требованиям. В течение дня он может принять до 30 посетителей. Как работает учреждение сегодня, узнал руководитель субъекта в ходе своего визита в муниципальное образование, осмотрев ФАП, проверив его оснащенность и пообщавшись с медработниками.