Новости 870

В Дербентском районе прошла встреча с родителями погибших на Украине военнослужащих

За мужество, отвагу, и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Указом Президента РФ орденами Мужества посмертно удостоены — Гюлахмедов Рехбер Исаметдинович и Кадиров Равиль Лачинович

Сегодня заместитель главы Дербентского района Икрам Бебетов провел встречу с родителями военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине. В ходе встречи заместитель главы муниципалитета выразил слова соболезнования родителям и близким погибших военнослужащих. «Хочу выразить вам слова соболезнования от имени Главы Дербентского района Мавсума Рагимова и сказать вам спасибо за воспитание таких детей. Пройдет время, и о подвигах ребят напишут книги, издадут военные учебники и снимут фильмы. Появятся музеи и обелиски, мемориалы с фамилиями, именами и отчествами погибших. Одно остается неизменным: они были и есть в нашей памяти, в строю боевых товарищей. На их примере будут учиться уже другие ребята, новые поколения будут брать с них пример»,- сказал Икрам Бебетов, обращаясь к родителям.

Затем Икрам Бебетов передал присутствующим родителям ордена Мужества, присужденные их сыновьям – военнослужащим посмертно. За мужество, отвагу, и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации орденами Мужества посмертно удостоены — Гюлахмедов Рехбер Исаметдинович гвардии прапорщик контрактной службы и Кадиров Равиль Лачинович, сержант контрактной службы, командир мотострелкового отделения.