Новости 906

Заседание АТК под председательством Мавсума Рагимова прошло в Дербентском районе

Сегодня, 19 августа, в режиме ВКС прошло заседание Антитеррористической комиссии администрации Дербентского района. Открыл и вёл заседание Глава Дербентского района, Председатель Антитеррористической комиссии Мавсум Рагимов.

«В преддверии нового учебного года я хочу сказать о важности и необходимости принятия всех мер для обеспечения общественного порядка, надлежащей охраны социально-значимых объектов, защиты мест массового пребывания детей в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных ко «Дню знаний» и дню солидарности в борьбе с терроризмом», - подчеркнул Мавсум Рагимов. О ходе реализации в муниципальном районе «Дербентский район» на 2022 год мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы, а также о проводимой работе по возвращению обучающихся на семейном обучении детей в образовательные организации Дербентского района на очную форму обучения с информацией выступил заместитель главы района Икрам Бебетов. О состоянии и принимаемых мерах руководителями образовательных организаций по обеспечению антитеррористической защищенности объектов к «Дню Знаний» в муниципальном районе «Дербентский район» с докладом выступила начальник Управления образования Сона Гаджибекова. О мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка и антитеррористической защищенности потенциальных террористических посягательств образовательных организаций к началу нового учебного года во время проведения торжественных мероприятий с информацией выступил заместитель начальника ОМВД России по Дербентскому району по общественной безопасности Ферез Рустамов. В работе заседания приняли участие: председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, начальник ОМВД России по Дербентскому району Мирбаба Сеидов, представитель отдела в городе Дербент УФСБ России по РД, начальник МОВО по г. Дербент Ифрат Гаджиахмедов, помощник прокурора г. Дербент Тахмина Ахадова, представитель ОНД и ПР №7 ГУ МЧС по РД Анзор Нафталиев, зам. военного комиссара Ахрасиб Алиев, председатель Общественной палаты, председатель Совета имамов Дербентского района, члены Антитеррористической комиссии района, главы администраций сельских поселений района, руководители районных служб, учреждений и организаций. Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия Дербентского района приняла соответствующее решение. Контроль за исполнением настоящего решения возложен на заместителя главы района Садира Эмиргамзаева.