Республиканские новости
В Дагестане определили победителя регионального этапа конкурса лучших практик наставничества

Цель конкурса– выявление и распространение передового практического опыта наставничества и признание наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества и повышение производительности труда.

31 августа 2022 в 11:47
Республиканские новости
Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в совещании о готовности школ к 1 сентября под руководством Татьяны Голиковой

В рамках совещания также выступила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Она рассказала, какие меры против коронавируса будут действовать в российских школах с 1 сентября.

31 августа 2022 в 11:43
Дагестан вошёл в топ-10 направлений по программе туристического кешбэка

Отправиться в поездку с кешбэком можно будет с 1 октября по 25 декабря, а в круиз — с 1 сентября и до окончания навигации.

30 августа 2022 в 12:06
Республиканские новости
Участник проекта «Твой Ход» из Дагестана работает над новой технологией очистки воды

В рамках проекта команда планирует разработать уникальный композитный наноматериал на основе полимерных волокон и наночастиц, который будет очищать воду, не требуя при этом никаких дополнительных затрат энергии.

30 августа 2022 в 12:03
Республиканские новости
Юные артисты из Дагестана приняли участие в Первом международном Детском культурном форуме

Форум проводился для развития и укрепления творческих связей, приобщения детской аудитории к российским и мировым достижениям в области культуры, поддержки творчески одаренных детей и популяризации отечественного историко-культурного наследия.

30 августа 2022 в 12:02
В Дагестане планируют продлить налоговые льготы для бизнеса до конца 2023 года

Ключевыми в повестке дня стали вопросы обеспечения жильем детей, готовности школ к началу учебного года, подготовки к посеву озимых зерновых культур в осенний период и развития дорожного хозяйства.

30 августа 2022 в 12:00
Масштабная патриотическая акция «СИЛА V ПРАВДЕ» прошла в Дербенте

Акция завершилась патриотическими песнями о России в исполнении солистов музыкального ансамбля «Дербент», а также запусками мультимедийного фонтана.

29 августа 2022 в 11:37
Республиканские новости
Ребятам с ОВЗ помогут выбрать востребованную в регионе профессию

Региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Дагестане выступает Центр опережающей профессиональной подготовки на базе Технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева.

29 августа 2022 в 11:33
Республиканские новости
Дмитрий Щугорев: «Желаю республике не сбавлять набранный темп развития»

«Желаю республике не сбавлять набранный темп, развиваться динамично и поступательно»-отметил гость республики.

26 августа 2022 в 15:01
Республиканские новости
В Махачкале пройдет мультиформатный спортивно-молодежный фестиваль

Фестиваль будет приурочен к 165-летию со дня придания статуса города Махачкале и 25-летию компании «Денеб».

26 августа 2022 в 12:07
Республиканские новости
Стартовала регистрация участников «Диктанта Победы-2022»

Международная акция «Единой России» состоится 3 сентября — в день окончания Второй мировой войны. «Диктант Победы» можно пройти как офлайн, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

25 августа 2022 в 14:00
Республиканские новости
Туроператоры Дагестана получат субсидии на туристско-экскурсионные поездки для детей

Прием документов осуществляется с 25 августа по 20 октября 2022 года включительно.

25 августа 2022 в 13:57
Общероссийское родительское собрание пройдет 31 августа

Собрание пройдёт в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны. На горячую линию собрания уже поступило свыше 6 тысяч обращений.

25 августа 2022 в 13:54
Республиканские новости
Проект дагестанского педагога вошел в топ-100 лучших практик по профориентации в России

Проект реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ совместно с Фондом гуманитарных проектов и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

25 августа 2022 в 13:52
Республиканские новости
24 ФАПа полностью достроены и оснащены в Дагестане по Программе модернизации первичного звена здравоохранения

Капремонт ФАПов, также как и строительство новых модульных ФАПов в тех местах, где сооружения ремонту не подлежит, прошёл в последние два года практически во всех районах Дагестана.

25 августа 2022 в 13:51
Республиканские новости
Заседание Совета при Главе РД по улучшению инвестиционного климата прошло в Дагестане

В рамках совещания также выступили представители бизнес-сообщества, депутатского корпуса, руководители вузов.

25 августа 2022 в 13:47
Республиканские новости
Бизнес Дагестана получил около 5 млрд рублей кредитов за первое полугодие 2022 года

Наибольшая доля заемных средств принадлежит субъектам малого и среднего предпринимательства.

24 августа 2022 в 11:05
Республиканские новости
Приоритеты в развитии образовании обозначили на Августовском совещании работников отрасли в Дагестане

Завершилось Августовское совещание торжественной церемонией вручения государственных наград выдающимся педагогам республики.

24 августа 2022 в 10:55
Загрузить еще